Площадь прямоугольника равна 14 см2, периметр = 18 см. найдите измерения прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:10
    0
    S=14cм²

    P=18 см

    S=a*b

    P=2 (a+b) = 18

    a-длина

    b-ширина.

    2 (a+b) = 18

    a+b=9

    a=9-b

    14=b (9-b)

    b²-9b+14=0

    D=25>0

    b1=7

    b2=2

    a1=2

    a=7

    Ответ: измерения прямоугольника: 7 и 2 или 2 и 7.