а) 1 1/5 умножить на 3 + 4/5 умножить на 3 = Б) 2 4/5 умножить на 5/9 + 6 1/5 перенос умножить на 5/9 = Г) 4 2/3 умножить на 7 1 / 12 - 6 1/12 умножить на 4 2/3=

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:01
    0
    А) 1 1/3 * 3+4/5*3=

    1) 1 1/3 * 3 превращаем в неправильную дробь 4/3*3/1=4

    2) 4/5*3/1=2 2/5

    3) 4+2 2/5=6 2/5