В одном ящике 5 целых 6/10 кг винограда что на 2 целых 2/5 меньше чем в другом ящике. Сколько килограммов винограда в двух ящиках.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:06
    0
    В 1-м ящике - 5,6 кг, во 2-м ящике - кол-во в 1-м ящике + 2,4.

    1) 5,6 + 2,4 = 8 (кг) - во 2-м ящике.

    2) 5,6 + 8 = 13,6 (кг) - всего.

    Ответ: 13,6 кг