Разделить 96 на две части так, чтобы одна из них была в 4 раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:16
    0
    Х-число 1

    4 х - 2 число

    х+4 х=96

    х=19,2 - 1 число

    4 х=76,8 - 2 число