Площадь прямоугольника 48 квадратных см, а длина одной из сторон - 12 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:17
    0
    S=48

    a=12

    P=?

    S=a*b=48

    12*b=48

    b=4

    P=2a+2b=2*12+2*4=24+8=32
  2. 25 апреля, 19:15
    0
    48/12=4 см ширина

    2 (12+4) = 32 см периметр