Помогите упростить выражение

6 х - (х + 3) - 2 * (х - 1) ;

7 (b - 4) - (b + 2) - 16;

- (9 а - 8) + 3 а - (20 а - 4) ;

5,9 с - 3 * (2 с - 5) - 2,1 с;

- 15b - 7 * (3b + 7) - 2 * 8b;

60 с + 0,7 * (8 с - 2) - 9,8 с

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:42
    0
    6 х - х - 3 - 2 х + 1 = 3 х - 2

    7b-28 - b - 2 - 16 = 6b - 46

    -9a + 8 + 3a - 20a + 4 = - 26a + 12

    5,9c - 6c + 15 - 2,1c = - 2,2c + 15

    -15b - 21b - 49 - 16b = - 52b - 49

    60c + 5,6c - 1,4 - 9,8c = 55,8c - 1,4