Хватил ли 1000 р чтобы купить 6 видеокассет по 175 п а какое наибольшее число видеокассет можно купить на эти деньги сколько денег останется

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:37
    0
    175*6=1050 нехватает подбираем 5 175*5=875 1000-875=125 сдача ответ 5
  2. 17 февраля, 00:22
    0
    1000 рублей не хватит на 6 видеокасет, так как касеты стоят 175

    175*6=1050, не хватает 50 рублей

    подбираем цифру, к примеру 5:

    5*175=875

    еще и остается сдача 125 рублей

    Ответ: 5