3:x=7:18

это пропорция

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:23
    0
    3:x=7:18

    7x=18*3

    7x=54

    x=54/7

    x = 7 5/7
  2. 11 января, 07:22
    0
    Х=3•18 / 7

    Х=54/7=7 целых5/7