Задача за 2/3 кг сахара заплатили 1 1/3 тысячи рублей. Сколько сахара можно купить на тысячу рублей

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:52
    0
    1 1/3 1000 руб равна 1 1/3*1000 = 4/3 * 1000=4000/3

    Соответственно 2/3 кг сахара стоят 4000/3 руб

    х кг сахара стоят 1000 руб

    Составляем пропорцию

    х * (4000/3) = 2/3 * 1000

    Сокращаем и получаем, что

    4*х=2

    х=2/4

    х=1/2

    Ответ: на 1000 руб можно купить 0,5 кг сахара