Сумма трёх чисел равна 777. Второе число в 2 раза больше первого, а третье - в 4 раза больше первого. Назовите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:57
    0
    Х - первое число

    2 х - второе число

    4 х - третье число

    х+2 х+4 х=777

    7 х=777

    х=777:7

    х=111 - первое число

    2·111=222 - второе число

    4·111=444 - третье число