Сумму чисел 17 и 19 уменьшить в 4 раза. Произведение чисел 7 и 5 увеличить на 47

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:27
    0
    17+19=36

    36 : 4=9

    или:

    (17+19) : 4 = 9

    7*5=35

    35+47=82

    или:

    7*5+47=82