Помогите решить задачу: Когда Петя учился во 2-ом классе, скорость чтения была 45 слов/минуту. В четвёртом классе скорость чтения Пети 135 слов/минуту. За сколько часов смог бы прочитать четвероклассник Петя прочитать книгу которую во 2-ом классе он прочитал в течении 4 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:15
    0
    4 часа = 60 * 4 = 240 мин240 * 45 = 10800 слов Петя прочитал во втором классе за 4 часа10800 : 135 = 80 мин = 1 час 20 мин Петя прочтёт книгу за 1 час 20 мин