Решите задачу на плотность

В смесь железа и угля, содержащую 95% железа, добавили 240 кг угля. В результате в смеси оказалось 6% угля. Сколько тонн стала весиить смесь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:26
    0
    Х стала весить смесь

    х-240 весила сначала

    100-6=94% угля в новой смеси

    0,95 (х-240) = 0,94 х

    0,95 х-0,94 х=228

    0,01 х=228

    х=22800 кг новая смесь