Грузоподемность железнодорожной платформы-20 т. Можно ли нагрузить в нее уголь до высоты 76 см если длина платформы-6.4 м ширина-2.74 м а масса 1 м в кубе угля состовляет 1.3 т?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:45
    0
    Найдем объем угля, который хотят нагрузить на платформу 0,76 * 6,4 * 2,74 = 13,32736 куб. м Тогда вес объема этого угля равен = 1,3 * 13,32736 = 17,33 т.

    Так как платформа имеет грузоподъемность 20 т, то на нем можно перевезти указанный в задаче объем угля