Чему равна 1/4 часть веревки, 2/5 которой равны 24 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:46
    0
    1) 24:2/5=24*5/2=60 (м) - длина всей верёвки.

    2) 60*1/4=15 (м) - 1/4 верёвки.

    Ответ: 15 м.