Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=2-x в квадрате y=-x

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:08
    0
    Прямая и парабола, приравняем

    x^2+x-2=0;

    Пересечения при х=-2,1 (корни)

    Площадь - интеграл разности

    S=int (2-x-x^2, x=-2 ... 1) = 9/2