Запишите пять дробей равных: а) 3/6, б) 4/10, в) 20/30, г) 20/28

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:09
    0
    Ну как я понял дроби нужно сократить.

    а) 3/6=1/2 - делим числитель и знаменатель на 3

    б) 4/10=2/5 - делим числитель и знаменатель на 2

    в) 20/30=2/3 - делим числитель и знаменатель на 10

    г) 20/28=5/7 - делим числитель и знаменатель на 4