3 целых одна шестая - 1 целая три четвертых

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:50
    0
    Переводим в неправильную дробь приводим к общему знаменателю 12:

    3 1/6 - 1 3/4 = 19/6 - 7/4 = 38/12 - 21/12 = 17/12 = 1 5/12