Реши уравнение 8 (х-4.5) - 6 * (х+3.5) = 23

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:24
    0
    8 (х-4,5) - 6 (х+3,5) = 23

    8 х-36-6 х-21=23

    8 х-6 х=23+21+36

    2 х=80

    х=80:2

    х=40
  2. 31 января, 01:53
    0
    8 (х-4.5) - 6 * (х+3.5) = 23,8 х - 36 - 6 х - 21 = 23,

    8 х - 6 х = 23 + 36 + 21,

    2 х = 80,

    х = 40,

    проверка:

    8 * (40-4,5) - 6 * (40+3,5) = 23,

    8*35,5 - 6*43,5 = 23,

    284 - 261 = 23,

    23 = 23