За месяц завод изготовил продукции на 644 тас. р., что на 15%больше, чем было запланировано. на какую сумму планировали изготовить продукции на заводе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:39
    0
    Планировали х. х+0,15 х=1,15 х=644

    отсюда х = 644/1,15=560
  2. 11 октября, 09:20
    0
    644/115=5,6 тыс. р. - 1% продукции, которую изготовил завод

    5,6*15=84 тыс. р. - 15 %

    644-84=560 тыс. р. - на эту сумму планировали изготовить продукцию на заводе