Чтобы выточить шахматную пешку нужно 12 минут, ладью - на 16 минут больше, а чтобы выточить шахматного коня нужно в 6 раз больше времени, чем на вытачивание пешки и ладьи вместе. сколько часов займёт вытачивание коня

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:14
    0
    12+16=28

    (12+28) * 6=0,6

    6,6:60=0,11 часа
  2. 13 октября, 14:53
    0
    1) 12+16=28 (мин) - на ладью

    2) 12+28=40 (мин) - на вытачивание ладьи и пешки

    3) 40*6=240 (мин) - на коня

    Ответ: 240 минут чтобы выточить коня