Зима была 8 лет, а вот Весна в 5 раз больше. Сколько Осень если она была столько сколько Весна и Зима всего? Сколько всего

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:29
    0
    1). 8•5=40 (лет)

    2). 40+8=48 (лет)

    Ответ - 48 лет.
  2. 31 января, 12:08
    0
    1) 8 * 5 = 40 (лет) была весна

    2) 40 + 8 = 48 (лет)

    Ответ: 48 лет была Осень.