1. чему равна сумма 1/6 от 2 дм 4 см и 36 см

Чему равна разность 80 см и 1/3 от 90 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:16
    0
    1. 2 дм 4 см + 36 см=24 см+36 см=60 см

    1/6 от 60 = 60: 6 ·1=10 см

    2. 1/3 от 90=90:3·1=30 см

    80 см-30 см=50 см

    Ответ: Сумма равна 10 см, разность равна 50 см.