Какой общий знаменатель 21 28 60

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:39
    0
    21 = 3 * 7

    28 = 2 * 2 * 7

    60 = 2 * 3 * 5

    НОК (21; 28 и 60) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420 - наименьшее общее кратное

    420 : 21 = 20

    420 : 28 = 15

    420 : 60 = 7

    Ответ: общий знаменатель 420.