Помогите решить задачу!

в 16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнатных, 54 двухкомнатные, а остальные трехкомнатные. сколько в доме трехкомнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:37
    0
    1. 16*20=320 квартир всего в доме

    2. 320-27-54=239 квартир трехкомнатных
  2. 26 сентября, 22:52
    0
    Для начала найдем сколько всего квартир в доме, 16*20=320 (к.) - всего в доме.

    Теперь вычтем 27 однокомнатных квартир, 320-27=293 (к.)

    Теперь вычтем 54 двухкомнатные квартиры, 293-54=239 (к) - трехкомнатные.

    Ответ: 239 трехкомнатные квартиры.