1) 3/8x=1 (целая) 5/7

(Три восьмых x равно одна целая пять седьмых)

2) если число x умножить на 1 (целая) 5/21 (одна целая пять двадцать первых). Найти x

3) один тракторист вспахивает поле за 15 часов, а второй за 10 часов. А вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:17
    0
    1) 3/8x = 1 5/7 3/8x = 12/7 x = 12/7:3/8 = 12/7*8/3=32/7=4 4/7

    2) условие не дописано.

    3) 1/15+1/10=2/30+3/30 = 5/30=1/6

    1:1/6=6 часов для совместной работы.