Найдите произведения, используя свойства умножения:

г) (-2/3) * (-5/16) * (-3/4) * 8/15

д) (-2 1/4) * (-8 2/9) * 4 * (-9)

е) (-0,02) * (-0,5) * 5/3 * (-3/5)

Вынесите общий знаменатель за скобки и вычислите:

а) 0,48:20+1,52:20

б) 5,4:2+4,6+2

в) 0,84:0,05-0,34:0,05

г) 101,5:50-1,5:50

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:29
    0
    г) (-2/3) * (-5/16) * (-3/4) * 8/15 = - (2/3*3/4) * (5/16*8/15) = - 1/2*1/6=-1/12

    д) (-2 1/4) * (-8 2/9) * 4 * (-9) = - (2 1/4*4) * (8 2/9*9) = - 8 4/4*72 18/9=-9*74=-666

    е) (-0,02) * (-0,5) * 5/3 * (-3/5) - (0,02*0,5) * (5/3*3/5) = - 0,01*1=-0,01

    а) 0,48:20+1,52:20=1/20 * (0,48+1,52) = 1/20*2=1/10=0,1

    б) 5,4:2+4,6:2=1/2 * (5,4+4,6) = 1/2*10=5

    в) 0,84:0,05-0,34:0,05=20 * (0,84-0,34) = 20*0,5=10

    г) 101,5:50-1,5:50 = 1/50 * (101,5-1,5) = 1/50*100=2