Рыбаки ловили по 75 у рыбы в день с понедельника по четверг сколько дней им пришлось бы ловить эту рыбу если-бы ежедневно улов составлял 100 ц?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:11
    0
    Пн, вт, ср, чт = 4 дня

    1) 75 ц * 4 = 300 (ц) - улов за 4 дня;

    2) 300 : 100 = 3 (дн.) - за 3 дня они выловят 300 ц рыбы.

    Ответ: за 3 дня.