Маша и Костя собирали в саду яблоки. Маша собрала 436 яблок, четверть яб. Оказалась червивой, а Костя 525 яблок, пятая часть оказалась червивой. На сколько больше собрала червивых Маша, чем Костя?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:32
    0
    436*1/4=109 (ябл) - червивых у Маши

    525*1/5=105 (ябл.) - червивых у Кости

    109-105=4 (ябл.)