Вычислите. Выразите ответ в дециметрах. 1 м - (2 дм6 см+3 дм) : 7

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:01
    0
    1 м = 10 дм

    1 дм = 10 см

    1 м = 100 см

    1 м - (2 дм 6 см + 3 дм) : 7 = 1 м - 5 дм 6 см: 7 = 1 м - 56 см: 7 = 1 м - 8 см = 92 см = 9 дм 2 см

    Ответ: 9 дм 2 см