Помогите правильно записать решение

задачи. условие: Кирилл утром 10 мин. делает зарядку, 10 мин. омывается и 10 мин. завтракает. Хватит ли ему часа, чтобы успеть выполнить все эти дела?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:47
    0
    Да. Всего на выполнения обошлось 30 минут. А в 1 часу 60 минут. Так что ему хватит 1 час
  2. 3 января, 17:30
    0
    1) 10+10+10=30 (мин) - он делает все дела

    2) 60-30=30 (мин) - остается

    Ответ: хватит