Одна корова в день съедает 47 кг корма. Сколько нужно корма заготовить на год (365 дней.) для одной коровы при одинаковой норме выдачи сена? А для 23 коров?

Помогите решить задачу!

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:42
    0
    365*47=17155 кг корма требуется для 1 коровы на 1 год 23*47=1081 кг корма требуется для 23 коров на 1 день 365*1081=394565 кг корма требуется для 23 коров на 365 дней