Помогите понять!

К примеру идет линейное уравнение 6 х-3+2=9 х-6-8

нам нужно посчитать в одной части числа с х, а в другой обычные числа. Какие между ними ставить знаки если они идут через равно?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:14
    0
    Перенеси все числа с Х в одну сторону, а обычную числа в другую сторону от знака равенства. При переносе знак перед ними меняется с + на -, а с - на +.

    6 х - 3 + 2=9 х - 6 - 8

    - 3 + 2 + 6 + 8 = 9 х - 6 х

    13 = 3 х

    х = 13:3
  2. 26 апреля, 08:06
    0
    6 х-9 х=3-2-6-8

    -3 х=-13

    х=-13: (-3)

    х=четыре целых одна третья

    Когда числа идут через равно, ставятся противоположные знаки. То есть если был (-) то станет (+)