Одно колесо имеет в окружности 85 см, а другое 165 см. Определить наименьшее расстояние, на котором оба колеса сделают целое число оборотов.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:12
    0
    85=5*17

    165=3*5*11

    3*5*11*17=2805 см
  2. 7 июня, 05:22
    0
    Нужно найти наименьшее общее кратное 85 и 165.

    Это 2805 метров.

    Колесо с окружность 85 см сделает 33 оборота, а колесо с окружностью 165 см сделает 17 оборотов.