В библиотеке на одной полке стояли по порядку тома с 13 по 26 из собрания сочинений Л Н Толстого некоторые из них выдали читателям назови номера выданных книг

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:52
    +1
    Вот, держи)))

    1 способ:

    1) 32 + 40 = 72 (кн) - было в библиотеке;

    2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось в библиотеке;

    2 способ:

    1) 32 - 20 = 12 (кн) - осталось на 1-ой полке;

    2) 12 + 40 = 52 (кн) - осталось в библиотеке.

    Ответ: 52 книги осталось в библиотеке.