Один лыжник за 5 часов пробежал 90 км, а другой за это же время пробежал на 15 км больше. У какого лыжника скорость большеии на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:29
    0
    90/5=18 км/ч - скорость первого лыжника

    90+15=105 км - пробежал второй лыжник

    105/5=21 км/ч - скорость второго лыжника

    21-18=3 км/ч

    ответ: скорость второго лыжника больше на 3 км/ч
  2. 28 мая, 19:30
    0
    90:5=18 км/час скорость первого лыжника

    (90+15) : 5=21 км/ч скорость второго

    21-18=3 км/ч скорость больше у второго