Садовник собрал 294 антоновских яблока а анисовых в три раза меньше сколько всего яблок собрал садовник

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:08
    0
    Антонов. - 294 шт

    анисов.-? шт, в 3 раза меньше, чем антонов.

    Всего - ? шт

    1) 294:3=98 (шт) - анисов.

    2) 294+98=392 (шт) - всего