Сколько секунд длится 1 урок, 1 час, 1 сутки, 1 год? (Урок 45 мин.)

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:01
    0
    2400-урок, 3600-час,.
  2. 6 сентября, 14:52
    0
    В 1 часе - 60 минут, в 1 минуте - 60 секунд.

    1 урок-45 минут: 60*45=2700 секунд

    1 час - в 1 часе 60 минут: 60*60=3600 секунд

    1 сутки - 24 часа: 3600*24=86400 секунд

    1 год - в году365 дней: 86400*365=31536000 секунд