Помогите решить примеры! 1. 4 у-3-2 * (5-1 у) 2. - 2 * (1 к - 1 а) - 3 * (1 а+2 к) 3. 13 * (1 а-1 у) - 12 * (-1 у+1 а) 4. - (-3 у-1 а) + (-1 а+2 у) 5. - 10 * (1 к-3 а) + 2 * (30 к+5) 6. 4 * (3 к-1 р) - (-2 к+3 р) 7. - (45 к+1) - 2 * (30 к+5) 8. - (-23 а+1 у) + 12 * (2 а+1 у) 9. - 12 * (1 у-2 а) + (-3 у+5 а) 10. - 2 * (3 к-4 у) + 3 * (2 у-4 к) 11. 21 * (-2 у-1 х) - 3 * (2 х-14 у) 12. - 2 * (1 к-2 у) + 3 * (3 у-4 к) 13. 21 * (-1 у-2 к) + 2 * (-1 у+3 к) 14. 21 * (-1 к-4 х) - 7 * (-3 к+10 к) 15. 32 * (3 к-1 у) - 21 * (5 к+3 у) 16. 12 * (-2 у+4 к) - 2 * (-10 у-12 к) 17. 12 * (4 а-3 у) - 4 * (12 а-3 у) 18 - 2 * (3 у+2 к) + 3 * (-4 к=2 у) 19. - 12 * (1 к-2 у) + 2 * (6 к-10 у) 20. 2 * (2 у-3 к+1) - (3-4 у+5 к) 21. - (2 а-4 р+1) + 2 * (1 а-2) 22. - 5 * (1 к-2 у) + 2 * (5 к-2 у) 23. - 3 * (2 у+5 е) + (3 е - 2 у)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:08
    0
    1. 4y-3-2 * (5-1y) = 4y-3-10+2y=6y-13

    2.-2 * (1k-1a) - 3 * (1a+2k) = - 2k+2a-3a-6k=-8k-a

    3.13 * (1a-1y) - 12 * (-1y+1a) = 13a-13y+12y-12a=a-y

    4. - (-3y-1a) + (-1a+2y) = 3y+1a-1a+2y=a-y

    5.-10 * (1k-3a) + 2 * (30k+5) = - 10k+30a+60k+10=50k+30a+10

    Все остальное чуть попозже дорешаю