3 1/4 х-4 5/3=3 5/12x-3 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:35
    0
    3 3/12 х-3 5/12 х=4 10/6 - 3 1/6

    -1/6 х=2 1/3

    х = 2 1/3: (-1/6)

    х = 7/3*6/1

    х=14

    меня смущает 4 5/3 х, логичнее было бы 5 2/3 х