1) (a+5) (a-2) + (a+4) (a-5)

2) (у-8) (2 у+1) (3 у+1) (у-6)

3) (2 х-3 у) (2 х+3 у) + (3 х+2 у) (2 у-3 х)

4) (х+1) <--в квадрате - (х-3) (х+3)

5) (у-4) (у+3) - (у-6) <--в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:33
    0
    Такие системы рекомендуется решать методом слодения

    {2 х-3 у=1

    {3 х+у=7 Умножим обе части на 3→9 х+3 у=21

    Почленно сложим с 1-ым уравнением

    11 х=22→х=2

    Подставляем в любое ур-ние. например в первое

    4-3 у=1→3 у=3→y=1