Помогите решить:

(14-5b) - 15=15b+39

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:34
    0
    14-5b-15=15b+39

    -5b-15b=39-14+15

    -20b=40

    b=40/-20

    b=-2

    проверка

    (14-5 * (-2)) - 15=15 * (-2) + 39

    9=9