Задание:

Подставьте вместо букв заданные числа и найдите значение выражения:

А) (а+с) (а-с) при а=0,2, с=-0,6

Б) а+с/а-с при а=2,5, с=-1

В) ас (а-с) при а=-2,4, с=0,1

Г) а-с/ас при а=-4,5, с=-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:36
    0
    А) получиться (0.2+0.6) (0.2-0.6) = 0.8 * (-0.4) = - 0.36 Б) получиться 2.5 + (-1) / 2.5 - (-1) = (два минуса дают плюс, значит) 2.5 + (-1) / 2.5+1=1.5/3.5=0.42857243 В) - 2.4*0.1 (-2.4-0.1) = - 0.24 (-2.3) = 5.52 Г) - 4.5+3/-4.5 * (-3) = - 1.5/13.5=-0.1 ... И т. д.