1) Сколько литров воды вмещает 1/3 бассейна с измерениями 5 м, 6 м и 7 м?

2) Сколько литров составляет 2/3 части от 216 дм3?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:15
    0
    1) V=5·6·7=210 м³ - объём бассейна

    210·1/3=70 м³=70000 л

    1 м³=1000 л

    2) 216·2/3=144 дм³=144 л

    1 дм³=1 л