Вертолёт за 4 ч может пролететь 720 км. какое растояние он пролетит за 6 ч с токойже

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:15
    0
    1) 720:4=180 км/ч скорость вертолёта

    2) 180*6=1080 км расстояние, которое пролетит вертолёт за 6 часов
  2. 26 марта, 21:24
    0
    1) 720 км: 4 ч=180 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 180 км/ч * 6 ч = 1080 (км) - расстояние пролетит вертолет