Помогите составить схему задачи:

Петр Иванович идет пешком от дома до вокзала. В минуту делает 100 шагов по 8 дм каждый. Расстояние между домом и вокзалом 6 км. а) когда ему надо

выйти, чтобы прийти за 10 мин до отправления поезда, которое по расписанию должно быть в 11 ч 27 мин? б) придя на вокзал он узнает, что поезд опаздывает на 15 мин. достаточно ли у него времени, чтобы купить газету и журналы, если киоск расположен в 400 метрах, он идет с прежней скоростью, а на покупку газет и журналов он затратит 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:15
    0
    Скорость Иваныча: 800 дм/мин=80 м/мин. Время пешком до вокзала: 6000/80=75 мин. а) 11 ч17 мин - 75 мин=10 ч2 мин

    б) В киоск он будет ходить туда и обратно, = > за 400*2/80=10 мин. + Журналы: еще 5 мин, тогда на всё: 10+5=15 мин. Точь в точь успеет