Сколько стоит 200 гр сыра, если 1 кг стоит 200 руб

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:16
    0
    1 кг = 1000 гр; 1). 1000:200=5 (раз) меньше 200 гр чем 1000 гр; 2). 200:5=40 (руб) нужно заплатить за 200 гр сыра.
  2. 14 декабря, 10:37
    0
    Кг это 1000 грамм значит 100 грамм стоит 20 рублей

    т. е 20+20=40 рублей