В субботу в пятом а классе пять уроков физкультура, русский, литература, изо и математика сколько можно составить расписаний если математика последний урок (тема комбинаторные задачи)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:15
    0
    Физкультура | Русский | Литература | Изо | Математика

    1 1 1 1 0 = 4 урока

    1 1 1 1 0 = 4 урока

    1 1 1 1 0 = 4 урока

    1 1 1 1 0 = 4 урока

    Решение:

    4*4=16 (сп.)

    Ответ: 16-ми способами можно составить.
  2. 4 июля, 03:40
    0
    Остается 4 урока

    Значит 4*4=16 способами