Вычисли периметр в сантиметрах, а площадь прямоугольника в квадратных дециметрах.

Длина 1 м 25 дм 60 см

Ширина 200 см 30 дм 6 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:45
    0
    Длина: 1 м 25 дм 60 см=100 см 250 см 60 см=310 см=31 дм

    Ширина: 200 см 30 дм 6 дм=200 см 300 см 60 см=560 см=56 дм

    P=310+310+560+560=1740 см

    S=31*56=1736 дм^2