4x + 2 * (40-x) = 100 помогите решить сегодня

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:48
    0
    4 х+2 * (40-х) = 100

    4 х+80-2 х=100

    4 х-2 х=100-80

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    2 х+4 * (40-х) = 100

    2 х+160-4 х=100

    2 х-4 х=100-160

    -2 х=-60

    х=-60/-2

    х=30
  2. 22 июня, 21:17
    0
    4 х+80-2 х=100

    2 х=20

    х=10